Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Общество
1 Декабря 2022, 08:54

Мобилизованные из Башкирии получили посылки из дома

В военную часть Пензенской области прибыла очередная партия гуманитарной помощи и личных посылок для наших мобилизованных солдат из Нефтекамска и Белебеевского района.

Мобилизованные из Башкирии получили посылки из домаМобилизованные из Башкирии получили посылки из дома
Мобилизованные из Башкирии получили посылки из дома

«По личной просьбе ребят привезли то, что для них необходимо: это и тёплые перчатки, спальные мешки, балаклавы, фольгоизолон, пенки, наколенники, шевроны и другое. Радует сплоченность ребят, их настрой и боевой дух. Значит, у них все будет хорошо!» — написал в своих соцсетях мэр Нефтекамска Эльдар Валидов.

Глава администрации Белебеевского района Азат Сахабиев отметил, что очень важно на всех этапах поддерживать военнослужащих и их семьи, чтобы они не теряли веру и знали, что о них не забыли и ждут возвращения домой. «Гордимся каждым и ждем обратно с победой», — поддержал он военнослужащих.

Как ранее сообщал «Башинформ», Башкирия отправила своим мобилизованным 11 гуманитарных конвоев. Кроме экипировки, термобелья, очков доставляли палатки, печки, квадрокоптеры, радиостанции, дизель-генераторы, автозапчасти, сухие пайки. На место боевого слаживания с гуманитарным грузом съездили главы всех городов и районов. Свой вклад внесли и бизнесмены, и простые граждане. По распоряжению Радия Хабирова, в республике создали единый логистический центр по отправке гумконвоев. Это сделает распределение помощи прозрачным, справедливым и безопасным.

https://www.bashinform.ru/news/svo/2022-12-01/mobilizovannye-iz-bashkirii-poluchili-posylki-iz-doma-3053286

Автор:
Читайте нас