Все новости
Общество
1 Декабря 2022, 11:53

Нацпроект «Образование»: профориентационная работа в МБОУ «СОШ №7» г.Салавата

  В  МБОУ «СОШ №7» г. Салавата в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» большое внимание уделяется профориентационной работе. Здесь выстроена система выявления, поддержки и развития способностей учащихся. 

Нацпроект «Образование»: профориентационная работа в МБОУ «СОШ №7» г.Салавата
Нацпроект «Образование»: профориентационная работа в МБОУ «СОШ №7» г.Салавата
Школьники активно участвуют в городских и республиканских мастер-классах, встречах, профессиональных пробах. В прошлом году команда восьмиклассников побывала на сессии площадки «Точка. Юниор», проводившейся в г.Уфе, и защитила свой проект. Осенью этого года учащиеся 8-9-х классов посетили День открытых дверей в Салаватском индустриальном колледже. С большим интересом приняли участие в профессиональных пробах по профессии электромонтер в Салаватском механико-строительном колледже. Учащиеся 10-11-х классов активно участвовали в мастер-классах, организованных факультетом нефтепереработки и нефтехимии УГНТУ. Активный диалог состоялся на встрече с преподавателем УГНТУ Лихачевой Н.А. на встрече «Химия и химическое производство». Валиева А.Ш., руководитель профориентационной работы в школе, говорит: «Мы предлагаем подросткам попробовать себя в разных проектах, знакомим с профессиональными учебными заведениями нашего региона, организуем встречи с людьми разных профессий. А также очень важна активная позиция самих ребят».
         В октябре команда нашей школы приняла участие в профориентационном спортивно-музыкальном празднике «Жемчужина-2022»  в рамках Года модернизации СПО и заняла первое место. «Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Многие из девушек хотят связать свое будущее с профессиональным спортом. Такие соревнования формируют целеустремлённость, ответственность каждого участника за результаты всей команды в целом», - рассказала Хафизова Регина Рифовна, учитель физической культуры.
      Участие в профориентационных мероприятиях - это отличная возможность выявить талантливых обучающихся, узнать круг интересов, приобщить их к миру профессии. 
Автор:
Читайте нас: