Все новости
Общество
9 Марта 2023, 10:45

Региональная лизинговая компания Башкортостана реализовала первую сделку в рамках новой продуктовой линейки

Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан»  в этом году реализовала первую лизинговую сделку в рамках новой продуктовой линейки. Поддержка осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сделка была подписана с компанией ООО «Агидельавтотранс», осуществляющей деятельность в области грузоперевозок для строительной отрасли. После введения новой продуктовой линейки в феврале 2023 года компания обратилась с заявкой на приобретение дополнительной единицы спецтехники – фронтального погрузчика.

– Город Агидель – территория, приравненная к моногороду, поэтому лизинг для компании составил 6,0% годовых. Расширение продуктовой линейки компании и снижение процентной ставки позволят создать более благоприятные условия для предпринимателей, - отметил министр предпринимательства и туризма Башкортостана Рустем Афзалов.

Объем финансовой поддержки ООО «Агидельавтотранс» составил 3,6 млн рублей, срок лизинга 24 месяца. Льготный лизинг обеспечит повышение эффективности деятельности предприятия, снизит риски простоя спецтехники, что в свою очередь приведет к росту выручки не менее чем на 10%.

Напоминаем, что льготным лизингом могут воспользоваться малые, средние предприятия и индивидуальные предприниматели региона, которые входят в Единый реестр субъектов МСП, работают больше 12 месяцев. Процентные ставки сохранены на минимальном уровне: 6% - 8% годовых для отечественного и импортного оборудования соответственно. Условия лизинга предусматривают финансирование с индивидуальным графиком платежей и гарантированным минимальным авансовым платежом в размере от 10%. Максимальный срок финансирования до 84 месяцев. Минимальная сумма договора 500 тыс. рублей, максимальная – 50 млн рублей.

По программе льготного лизинга финансируется исключительно новое оборудование, транспортные средства, не бывшие в употреблении и не вводившиеся в эксплуатацию.

Заявку на лизинг можно подать заполнив анкету, представленную на сайте компании и отправив ее на электронную почту [email protected], а также обратившись по контактным номерам телефона (347)222-46-16, а также(347) 222-46-17.
Автор:
Читайте нас: