Все новости
Общество
1 Июня 2023, 14:22

Объявляется конкурсный отбор на предоставление в 2024 году гранта в рамках нацпроекта «Образование»

Министерство образования и науки Республики Башкортостан информирует о конкурсном отборе на предоставление в 2024 году из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Объявление о проведении конкурсного отбора размещено на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.
Срок начала подачи заявок на федеральном уровне – 1 июня 2023 года, окончания – 30 июня 2023 года.
Обязательным условием Конкурсного отбора является обеспечение софинансирования реализации Мероприятия за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета и (или) внебюджетных источников в размере не менее 10% от размера Гранта из федерального бюджета.

Министерство проводит Конкурсный отбор муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в целях предоставления из бюджета Республики Башкортостан субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан для софинансирования Мероприятия.

Срок начала приема заявок муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в Министерстве – 1 июня 2023 года, окончания – 15 июня 2023 года.
Место приема заявок: Министерство (450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Театральная, д. 5/2, каб.120). Режим приема заявок: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, суббота и воскресенье - выходные дни.
Участник Конкурсного отбора должен предоставить в составе заявки следующие документы в соответствии с п.2.4 «Порядка проведения отбора муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в целях предоставления из бюджета Республики Башкортостан субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в рамках софинанирования на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденного приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 26.07.2018г.
№ 942 (ред. от 02.07.2021г.)

а) письмо об участии в отборе муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в целях предоставления из бюджета Республики Башкортостан субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в рамках софинансирования указанных мероприятий      из средств бюджета Республики Башкортостан.

б) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника;

в) концепцию выполнения работ в рамках заявки, содержащую информацию   о мероприятиях, сроках и объемах их финансирования в рамках реализации представленной субсидии на весь срок предоставления субсидии;

г) документ, подтверждающий наличие софинансирования проекта, на реализацию которого предоставляется субсидия, с указанием их источников         и размера;

д) сведения о специалистах и иных работниках, которые будут задействованы в выполнении Мероприятия в рамках заявки;

е) опись документов, прилагаемых к заявке.

Участник Конкурсного отбора, которому необходимо получить разъяснения по оформлению и подготовке документов может обратиться по телефонам: 8(347) 218-03-80.
Автор:
Читайте нас: