

Мероприятия в лагере проходили на территории Военно-патриотического парка «Патриот» им. Героя Российской Федерации М.В. Серафимова.
Форум был организован по поручению Главы республики. Главной целью стало поощрение самых активных волонтёров и мотивация на достижение лучших результатов. В форуме участвовали представители практически всех районов республики, в каждом из них открыты муниципальные волонтёрские штабы. Там и «Волонтёры Победы», спортивные волонтёры, и, конечно, волонтёры, которые оказывают помощь специальной военной операции.
Участники этого грандиозного мероприятия узнали больше о волонтерском движении, патриотических проектах, а также научились работать в команде, приходить к единому решению, сделали идеальный портрет лидера и много интересного.
️Шквал положительных эмоций участники получили в Гонке Героев. Это был крутой забег с препятствиями. Сплочённая команда волонтеров дружно преодолевала полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише!
Большое впечатление произвела встреча с Главой Башкортостана у ночного костра. Беседуя с молодёжью Радий Хабиров отметил, что волонтёры - это неравнодушные, сильные, всегда готовые прийти на помощь люди.