

Шесть «золотых семей» вошли в зал под звуки знаменитого свадебного марша Мендельсона и аплодисменты. Среди них была семья Абсалямовых из села Семенкино, которые вместе уже более 50 лет. Заместитель главы администрации района Айдар Нафиков торжественно вручил грамоту и медаль «За любовь и верность» этой паре - Ринату Талгатовичу и Венере Мавлютовне. Он искренне восхитился их союзом и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни:
- Это радость для всего района. Крепкая семья строится на любви, верности, понимании и поддержке. Вы – пример для молодого поколения.
Золотые юбиляры Кашфулла и Римма Якуповы, Сайран и Мадина Сайфутдиновы, Ильгиз и Наиля Карюковы, Ринат и Роза Ямаловы, Рим и Роза Габидуллины также принимали поздравления. Ведущий специалист отдела ЗАГС Альбина Сафина передала поздравительные адреса от главы республики Радия Хабирова, специалисты из Толбазинского, Уршакского и Семенкинского сельских советов подарили памятные подарки.
Все эти годы семейные пары по-прежнему нежно относятся друг к другу. Воспитали достойных дочерей и сыновей, теперь радуются внукам. Они поделились своими секретами крепкого брака и дали мудрые советы молодым. В чем же заключается семейное счастье? В доверии, уважении, умении слышать и понимать друг друга, при необходимости проявлять терпение и всегда сохранять уважение к своей половине – у всех прозвучали такие ответы.
Юбиляры с юмором ответили на вопросы ведущей. На вопрос: «Как получилось, что самая лучшая невеста досталась вам?», Кашфулла Валиевич ответил: «Это было несложно, у меня тогда была броская профессия, я был фотокорреспондентом в районной газете. Так что, все девушки обращали внимание». Сайран Забурович женился в 27 лет на 17-летней Мадине, которую покорило его трудолюбие и упорство.
После торжественной части дети и внуки поздравили своих родителей. Этот момент стал еще одним прекрасным поводом обнять родных и сказать им самые важные слова. Музыкальная семья Карюковых исполнила песню о семье. Работники Дворца культуры порадовали гостей концертными номерами. Все пары кружились в танце счастья, они словно вернулись в молодость.
Пронести любовь, уважение и нежность через столько лет - огромный труд. Видно, что все пары ценят и дорожат совместными годами. Не зря символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка, которая олицетворяет чистоту, верность и надежду на любовь.