Киберполигон открылся в кампусе на базе Уфимского университета науки и технологий по национальному проекту «Молодежь и дети». В год здесь планируют выпускать около 170 специалистов по кибербезопасности.
По национальному проекту «Молодежь и дети» строится и новый кампус Балтийского федерального университета в Калининграде. Это спортивные площадки, коворкинги, кафе, лаборатории, мастерские и прогулочные зоны, а также общежития на 2,5 тысячи мест. Скоро в кампусе появятся и новые учебные корпуса, конференц-комплекс и библиотека на полмиллиона книг. Такие студенческие городки создаются по всей стране: в Москве, Новосибирске, Уфе и Челябинске. К 2036 году их будет 40. Учиться будет удобнее и интереснее!
Подробностями делятся заведующий кафедрой ВТиЗИ ИИМРТ УУНиТ Вадим Картак, магистрант Уфимского университета науки и технологий Егор Гостенов, студентка БФУ имени И. Канта Екатерина Голубева и ректор БФУ имени И. Канта Максим Демин.
Источник: Доброе утро | ПЕРВЫЙ КАНАЛ