

В Белорецком районе полиция разыскивает 32-летнего жителя Оренбурга, который вечером 3 марта на горнолыжном курорте «Абзаково» сбил девушку и скрылся с места происшествия, оставив лыжницу истекать кровью. От удара она получила тяжелые переломы и была экстренно доставлена в больницу, где ей сделали операцию.
Виновник, собрав инвентарь, спустился к белой Kia Rio и спешно покинул территорию курорта, не оказав пострадавшей помощи.
Сотрудники курорта обратились в полицию. Личность лыжника уже установлена. Сейчас его разыскивают. В «Абзаково» просят откликнуться свидетелей происшествия.
В полиции напомнили, что оставление места ЧП — нарушение закона, а на трассах необходимо соблюдать скоростной режим и следить за другими катающимися. Полиция проводит проверку.
Источник: ufa1.ru