Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
80 лет Победы
10 Апреля 2025, 07:19

В гостях у ветерана

Учащиеся 4 класса Толбазинской башкирской гимназии им. Р.Назарова вместе с классным руководителем Светланой Атмасовой и воспитателем Розалией Загитовой навестили ветерана Великой Отечественной войны Шарифа Мусагитова.

Гимназисты с вниманием слушали рассказы солдата войны, задавали вопросы о его подвигах и полученных наградах. Ребята подарили ветерану красивую поздравительную открытку, которую сделали своими руками, про читали стихи, спели песни о войне, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Они также выразили благодарность за Победу и неоценимый вклад в историю страны.

Для каждого из детей минуты, про веденные рядом с участником Великой Отечественной, наполнены особым смыслом. Для них это не просто посещение, а традиция, долг и дань уважения и памяти всем, кто сражался за чистое мирное небо над нашей головой. Тем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать: «Спасибо!»

Шариф Гадиевич прошел тяжелые годы войны, видел смерть, потери и лишения. Но сегодня в его глазах сияли слезы радости и счастья при виде детей, которые спустя десятилетия после войны приходят и с благодарностью произносят теплые слова. А подарок гимназистов был воспринят ветераном с душевным трепетом. Перед уходом ребята сказали ветерану: «Большое спасибо за жизнь!»

Автор:Розалия Загитова, воспитатель.
Читайте нас