Аургазинский вестник
+19 °С
Облачно
ВКонтакте
Право и закон
31 Января 2020, 12:36

В России предложили увеличить штрафы за превышение скорости

Штраф за превышение скорости от 20 до 40 километров в час хотят повысить с 500 рублей до трех тысяч, а за превышение с 40 до 60 километров в час — до четырех тысяч рублей.

В новом проекте КоАП предлагается ужесточить наказание для недобросовестных водителей.

Штраф за превышение скорости от 20 до 40 километров в час хотят повысить с 500 рублей до трех тысяч, а за превышение с 40 до 60 километров в час — до четырех тысяч рублей.

Нарушителям скоростного режима более чем на 60 километров грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.

Во второй раз придется заплатить уже десять тысяч рублей и на год перестать пользоваться автомобилем.В МВД разъяснили новые правила регистрации автомобилей.

Кроме того, предлагается увеличить и штраф за отказ от медицинского освидетельствования с 30 до 40 тысяч рублей. Также за это могут лишить прав на срок до трех лет.

Источник: РИА Новости
Читайте нас