В новом проекте КоАП предлагается ужесточить наказание для недобросовестных водителей.
Штраф за превышение скорости от 20 до 40 километров в час хотят повысить с 500 рублей до трех тысяч, а за превышение с 40 до 60 километров в час — до четырех тысяч рублей.
Нарушителям скоростного режима более чем на 60 километров грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.
Во второй раз придется заплатить уже десять тысяч рублей и на год перестать пользоваться автомобилем.В МВД разъяснили новые правила регистрации автомобилей.
Кроме того, предлагается увеличить и штраф за отказ от медицинского освидетельствования с 30 до 40 тысяч рублей. Также за это могут лишить прав на срок до трех лет.
Источник:
РИА Новости