Все новости
Право и закон
14 Декабря 2021, 09:50

Двое уфимцев попались на передаче взятки в 2 млн рублей

Калининский районный суд Уфы вынес приговор в отношении двоих местных жителей по статьям «покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере» и «покушение на мошенничество в крупном размере».  

Двое уфимцев попались на передаче взятки в 2 млн рублей
Двое уфимцев попались на передаче взятки в 2 млн рублей

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в 2020 году обвиняемым стало известно о проведении доследственной проверки по факту мошеннических действий в отношении руководства коммерческой фирмы. Они предложили директору компании оказать содействие в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и выступить посредниками в передаче взятки в 2 млн рублей.

Миллион рублей предназначался сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Уфе, оставшуюся часть один из фигурантов уголовного дела планировал оставить себе.

При получении денег мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Обвиняемые признали свою вину. Суд назначил им наказание в виде 4 лет и 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками на 3 и 4 года, с лишением права каждого занимать должности на государственной гражданской службе сроком на 4 года.

Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, заявили в ведомстве.

Автор:Башинформ
Читайте нас: