Все новости
Право и закон
16 Декабря 2021, 10:18

В Башкирии чиновник получил реальный срок лишения свободы за взятку

Бывший глава Уткеевского сельсовета Иглинского района Башкирии может отправиться в колонию общего режима на четыре года. 32-летнего экс-чиновника осудили по двум статьям - «Служебный подлог» и «Получение взятки».

В Башкирии чиновник получил реальный срок лишения свободы за взятку
В Башкирии чиновник получил реальный срок лишения свободы за взятку

Как сообщили в пресс-службе республиканского СК, в конце лета 2021 года к главе сельсовета обратился местный житель. Мужчина попросил чиновника посодействовать в получении и оформлении в собственность его отца земельного участка. При этом он никогда не проживал и не был зарегистрирован в сельсовете.

«Подсудимый согласился, однако, взамен потребовал взятку в размере 120 тысяч рублей. При получении денежных средств чиновник передал изданную им выписку из похозяйственной книги, содержащую заведомо ложные сведения о наличии у отца взяткодателя права на земельный участок в селе Уктеево площадью 33 сотки, после чего был задержан с поличным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Иглинскому району», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Вину свою бывший глава сельсовета признал. Однако суд был непреклонен и назначил ему реальный срок лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:Башинформ
Читайте нас: