Все новости
Право и закон
10 Марта 2022, 11:09

Встречай весну – попрощайся с долгами!

С целью помочь жителям Республики Башкортостан узнать о наличии задолженности и способах ее погашения, судебные приставы с 28 февраля по 21 марта включительно проводят информационную кампанию.

Встречай весну – попрощайся с долгами!
Встречай весну – попрощайся с долгами!

На территории региона 28 февраля стартует медиакампания «Встречай весну – попрощайся с долгами!», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Мероприятие направлено, прежде всего, на то, чтобы все желающие смогли своевременно узнать о наличии имеющейся задолженности и предпринять меры к ее погашению.

В период проведения кампании судебные приставы напомнят о необходимости расстаться с долгами злостным неплательщикам алиментов, налогов и сборов, а также гражданам, имеющим неоплаченные штрафы. На дорогах республики запланированы масштабные рейдовые мероприятия с применением АПК «Дорожный пристав» и мобильного приложения «Мобильный розыск» с целью установлению водителей, беззаботно передвигающихся на своих и чужих автомобилях и имеющие не исполненные финансовые обязательства. Напомним, те, кто не спешит оплатить свою задолженность, рискуют расстаться с имуществом и стать пешеходами. Не останутся без внимания и места проживания неплательщиков.

В дни проведения акции будет обновлена запросная система базы должников республики. Обновления коснутся и постановлений об ограничении на выезд из Российской Федерации, и обращений взыскания на расчетные счета должников, и запросов о месте работы, а также наличия зарегистрированного имущества с последующим вынесением запретов на действия по регистрации и ареста.

Судебные приставы рекомендуют  не откладывать на потом то, что можно сделать сегодня и не выходя из дома. Узнавайте о своих долгах  на официальном сайте УФССП России по РБ https://r02.fssp.gov.ru/news./  Важно помнить, что оплачивать задолженность в добровольный срок – это выгодно, так как экономятся  денежные средства, которые в противном случае могут пойти на оплату штрафной санкции в виде исполнительского сбора.

Автор:
Читайте нас: