Все новости
Происшествия
27 Мая 2021, 19:09

Молодая семья из Аургазинского района потеряла кормильца, а маленькая дочь в реанимации

Семья Сайфутдиновых из Аургазинского района столкнулась с тяжелым испытанием... Молодая семья осталась без кормильца, 2-летняя дочь попала в реанимацию, а сама мама на последнем месяце беременности. ⠀

Семья Сайфутдиновых из Аургазинского района столкнулась с тяжелым испытанием. Молодая семья осталась без кормильца, 2-летняя дочь попала в реанимацию, а сама мама на последнем месяце беременности. Об этом сообщает "Моя Уфа".
У их малышки началось внутреннее кровотечение. Об этом они узнали, когда она стала рвать кровью. Ее увезли сначала в Стерлитамак, затем в Уфу, а потом в Москву. Как оказалось, ребенку понадобилась сложная операция. Вместе с ней поехал отец. Девочке сделали операцию, но после нее кровотечение снова началось. Врачи поставили диагноз «портальная гипертензия». Ей пересадили сосуд с шеи на печень, но после этого начался отек мозга и девочку ввели в искуственную кому. Через некоторое время ее вывели из медикаментозного сна. Она задышала, но пока не восстановилась. Сейчас получает питание через зонд.


Все это время ее папа был в гостинице. Находясь там, он заболел. У него всю неделю держалась температура. Его увезли в больницу, где он скончался. У мужчины оторвался тромб.

«Сейчас за дочкой ухаживает нанятая медсестра, после похорон к ней поедет свекровь. Слов и сил нет. Больно, что муж не увидел своего второго ребенка — мне рожать через две недели», — рассказала Разиля.

Читайте нас: