Все новости
Происшествия
18 Августа 2021, 11:12

В СПК «Дружба» на работника напал племенной бык

Работники погнали животных к водопою пешком, и когда поднимались обратно скот пришлось подгонять кнутом.  В какой-то момент племенной бык резко повернулся и напал на животновода....

В СПК «Дружба»  на работника  напал племенной бык
В СПК «Дружба» на работника напал племенной бык

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба» Аургазинского района оштрафован за нарушения требований охраны труда, из-за которых пострадал 58-летний работник. Об этом сообщает гострудинспекция по Башкирии.

Инцидент произошёл 24 июня во время выпаса скота. Работники погнали животных к водопою пешком, и когда поднимались обратно скот пришлось подгонять кнутом.  В какой-то момент племенной бык резко повернулся и напал на животновода. Отпугнуть его кнутом у мужчины не получилось. Ситуацию спас напарник, подбежавший на помощь с жердью. Пострадавший был доставлен в больницу Стерлитамака, где ему диагностировали переломы нескольких рёбер.

Установлено, что причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ и нарушения работниками дисциплины труда. За данные нарушения работодатель оштрафован.

Автор:АиФ
Читайте нас: