Все новости
Происшествия
24 Ноября 2021, 11:46

В Уфе произошел пожар в школе, были эвакуированы учащиеся

23 ноября произошел пожар в уфимской школе № 126 по улице Мингажева.

В Уфе произошел пожар в школе, были эвакуированы учащиеся
В Уфе произошел пожар в школе, были эвакуированы учащиеся

Предварительная причина пожара - возгорание горючих материалов от воздействия пиротехнических изделий.

«По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения обнаружено горение спортинвентаря в помещении раздевалки размерами 5х3 метра спортзала на площади 2 кв. м, — уточнили в ведомстве. — Пожар локализован в 10:20, в 10:22 ликвидировали открытое горение».

У двух учеников 7 класса найдены петарды. Проводится проверка сообщения о пожаре. Из школы было эвакуировано 354 человека, из них 324 ребёнка. Погибших и пострадавших нет.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, на месте работают дознаватели Главного управления МЧС России по РБ, эксперты испытательной пожарной лаборатории, а также сотрудники УМВД России по г.Уфе, в том числе отдела по делам несовершеннолетних. Ученики класса вызваны в школу с родителями. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважаемые жители республики! Неконтролируемое использование пиротехнических изделий, особенно детьми может привести к пожару, травмированию и более того травмам, несовместимым с жизнью.

Расскажите детям о правилах безопасности, помните, применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, а также на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений).
Кажущиеся безобидными, пиротехнические изделия представляют большую пожарную опасность наличием открытого пламени, искр, а некоторые изделия еще и движутся в различных направлениях на достаточно большие расстояния (до 40 м). Зажигающая способность искр и пламени от пиротехнических изделий достаточно высокая. Температура при горении пиротехнических зарядов некоторых изделий превышает 20000С.

В случае возникновения опасной ситуации необходимо немедленно обратиться за помощью по номеру 112.

Фото: eanews.ru

Автор:
Читайте нас: