Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Происшествия
19 Апреля 2022, 09:48

В Башкирии водителя приговорили к 5 годам лишения свободы за «пьяное» ДТП с гибелью пешехода

Нефтекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя по статье «нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Башкирии водителя приговорили к 5 годам лишения свободы за «пьяное» ДТП с гибелью пешеходаВ Башкирии водителя приговорили к 5 годам лишения свободы за «пьяное» ДТП с гибелью пешехода
В Башкирии водителя приговорили к 5 годам лишения свободы за «пьяное» ДТП с гибелью пешехода

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, вечером в сентябре 2021 года подсудимый ехал за рулем Datsun On-Do в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина превысил разрешенную скорость и совершил наезд на 47-летнюю женщину, переходившую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице К. Маркса.

Пострадавшая получила страшные увечья, несовместимые с жизнью. Женщина скончалась на месте ДТП.

Как сообщалось ранее, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения количественный показатель паров этанола в выдыхаемом им воздухе составил 0,977 мг/л.

Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Источник:https://www.bashinform.ru/news/law/2022-04-19/v-bashkirii-voditelya-prigovorili-k-5-godam-lisheniya-svobody-za-pyanoe-dtp-s-gibelyu-peshehoda-2775465

Автор:
Читайте нас