Все новости
Происшествия
24 Мая 2022, 09:27

В Башкирии будут судить преступников, изнасиловавших и убивших девочку

Двум жителям Бирского района, которые жестоко расправились с несовершеннолетней, предъявили обвинение.

В Башкирии будут судить преступников, изнасиловавших и убивших девочку
В Башкирии будут судить преступников, изнасиловавших и убивших девочку

Обвинительное заключение в отношении двух жителей Бирского района Башкирии утвердила прокуратура республики. Сельчан обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, действиях сексуального характера, совершённых с особой жестокостью, половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, и убийстве с особой жестокостью.

Преступление произошло в прошлом году 25 августа в селе Питяково. 15-летняя девочка отмечала день рождения подруги в компании друзей. К праздновавшим присоединились двое мужчин, предложившие продолжить вечер дома у одного из них. В частном доме злоумышленники, дождавшись, когда гости разойдутся, надругались над девочкой. Изнасиловав несовершеннолетнюю, преступники задушили её джинсами и спрятали тело в яме неподалёку от дома.

По горячим следам обоих удалось задержать. Первоначально сельчане признали вину, но позже один из фигурантов дела начал отрицать свою причастность к преступлениям, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Доказательств, собранных следствием, оказалось достаточно для обвинительного заключения. В ближайшее время дело передадут в суд.

Источник: Республика Башкортостан

Автор:
Читайте нас: