Все новости
Происшествия
4 Января 2023, 11:42

Автобус Уфа-Орск с 14 пассажирами опрокинулся в кювет в Оренбургской области

ДТП с участием автобуса из Уфы, произошло в Кувандыкском округе на 56 километре автодороги «ст. Сара-Самарское» недалеко от посёлка Карагай-Покровка Оренбургской области.

Автобус Уфа-Орск с 14 пассажирами опрокинулся в кювет в Оренбургской области
Автобус Уфа-Орск с 14 пассажирами опрокинулся в кювет в Оренбургской области

Как сообщает ТГ-канал ГУ МЧС по Оренбургской области, в автобусе находились 14 пассажиров. Информация об этом поступила накануне в 20.08.

Пассажирский автобус съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Автобус направлялся из Уфы в Орск, в салоне находились 14 человек (вместе с водителем), из них 2 детей.

Для эвакуации пассажиров на место происшествия направлен школьный автобус отдела образования. Для временного размещения и обогрева людей подготовлено место в интернате п. Новопокровка.

К ликвидации последствий аварии от РСЧС привлечены 13 человек и 7 единиц техники. В том числе расчет пожарно-спасательной части №37 и отдельного поста ПСЧ №35 (5 человек, 2 единицы техники) ГУ МЧС России по Оренбургской области. Для оказания экстренной помощи прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. К месту ДТП также прибыли инспекторы ГИБДД и местной администрации.

Координацию действий оперативных служб осуществляли сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В 21.55 все пассажиры автобуса были эвакуированы. Погибших и пострадавших в результате ДТП нет.

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-01-04/avtobus-ufa-orsk-s-14-passazhirami-oprokinulsya-v-kyuvet-v-orenburgskoy-oblasti-3094106

Фото:ТГ-канал ГУ МЧС по Оренбургской области

Автор:
Читайте нас: