Все новости
Промышленность
4 Января 2022, 10:56

Ажемаковский кирпич остается в тренде

Более десяти лет  ООО «Кирпичный завод «Ажемак»  выпускает полнотелые и облицовочные кирпичи. Сегодня предприятие  считается прибыльным, стабильным и благополучным

Ажемаковский кирпич остается в тренде
Ажемаковский кирпич остается в тренде

Более десяти лет  ООО «Кирпичный завод «Ажемак»  выпускает полнотелые и облицовочные кирпичи. Для разнообразия производит их с модными натуральными оттенками, так как застройщики  уже уходят от унылых одноцветных построек.

Долгие годы руководит предприятием Наиль Назифович Сагадиев. В 2021 году  он  был удостоен почетного звания «Заслуженный строитель Республики Башкортостан» за высокие производственные достижения. 

 Репутация завода в Башкирии  и за ее пределами как солидной и надежной фирмы растет. Здания из  экологичного, долговечного  и красивого   кирпича возводят не только в нашей республике,  но и в Оренбурге, Казахстане. 

По словам  Наиля Сагадиева, ушедший год завершили с неплохими  показателями. Завод  произвел около 13 млн штук кирпича, что составляет 104,1 % к уровню предыдущего года, реализовано    более 14 млн штук (119,3 %). В коллективе трудится почти 90 человек. Средняя зарплата работников составила   более 29 тысяч руб.(115,1 %).

Сегодня завод считается прибыльным, стабильным и благополучным.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: