Все новости
Промышленность
30 Марта 2022, 10:58

«Турбаслинские бройлеры» благодаря санкциям расширят ассортимент

Радий Хабиров на своей странице в социальной сети поделился достижениями одного из крупнейших птицеводческих комплексов республики. Мяса будет так много, что оно пойдет на экспорт в Узбекистан, Вьетнам, Китай, Молдову...

«Турбаслинские бройлеры» благодаря санкциям расширят ассортимент
«Турбаслинские бройлеры» благодаря санкциям расширят ассортимент

По словам главы региона, недавно на «Турбаслинских бройлерах» завершилась масштабная модернизация – реконструировали комплексы на 60 тыс. тонн птицы. В итоге предприятие готово обеспечить запросы и внутреннего, и внешнего рынков. Теперь птицефабрике предстоит стать опорным предприятием холдинга по производству и переработке мяса птицы для ближнего и дальнего зарубежья. Продукция пойдет на экспорт в Узбекистан, Вьетнам, Китай, Молдову. В данный момент на «Турбаслинские бройлеры» приходится около 70% мяса бройлеров в Башкортостане. Мощности предприятия позволяют в год производить более 54 000 тонн мяса, более 44 млн куриных яиц, более 7 000 тонн продукции глубокой переработки – колбас, ветчины, мясных деликатесов, полуфабрикаты и другое.

– Как и во многих других отраслях нашей экономики, санкции открыли новые возможности для пищевой промышленности республики. Один из примеров – хорошо известное в Башкортостане предприятие «Турбаслинские бройлеры». Здесь построили новый цех по производству полуфабрикатов из куриного мяса для сети быстрого питания. В условиях, когда поставки сырья из-за рубежа ограничены, наши местные производители готовы обеспечивать предприятия общепита качественными продуктами. Благодаря открытию нового цеха на предприятии создали 75 дополнительных рабочих мест. Сейчас здесь производят 120 тонн готовой продукции в месяц, в ближайшее время объем планируют увеличить до 300 тонн, – поделился с подписчиками Радий Фаритович.

Оригинал поста: https://vk.com/wall413272232_778503

 

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: