Все новости
Сельское хозяйство
13 Октября 2021, 20:53

В Семенкино прибыли симменталки из Словакии

В СПК «Дружба» Аургазинского района поступила вторая партия нетелей симментальской породы  из Словакии в количестве 30 голов.

В Семенкино прибыли симменталки из Словакии
В Семенкино прибыли симменталки из Словакии

В СПК «Дружба» Аургазинского района поступила вторая партия нетелей симментальской породы  из Словакии в количестве 30 голов. Они получили постоянную прописку в селе Семенкино. Всего в хозяйство прибыло  57 голов.

Прием нетелей на карантинной площадке животноводческого комплекса осуществили представители ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», специалисты республиканских ветеринарных служб и хозяйства. После визуальной оценки состояния  животные, в соответствии с решением комиссии Таможенного союза, были поставлены на 30-дневный карантин, во время которого будут проведены профилактические мероприятия и диагностические исследования на инфекционные заболевания.

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 3550 голов, из них коров  - 821. Руководитель и специалисты хозяйства на достигнутом не останавливаются. Набрав опыта, они планируют увеличить  поголовье  высокопродуктивного скота.

Источник: МКУ УСХ

Автор:
Читайте нас: