Все новости
Сельское хозяйство
28 Февраля 2022, 11:00

В Башкирии рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве

В Башкирии рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве. Их представили на совещании в формате «Инвестиционный час», которое провел Глава РБ Радий Хабиров.

В Башкирии рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве
В Башкирии рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве

Так, в Зианчуринском районе республики планируется модернизация животноводческого комплекса «Новопетровское». В модернизацию фермы инвестор намерен вложить 270,4 миллиона рублей. Деньги направят на строительство и реконструкцию помещений, закупку сельскохозяйственной техники и оборудования, а также увеличение поголовья скота. В результате выпуск молока планируется увеличить до 2,5 тысячи тонн в год.

В Уфимском районе планируется строительство оптово-логистического центра по хранению, переработке и сбыту сельхозпродукции, в том числе овощей и фруктов.

Глава Башкирии поддержал идею строительства такого центра. Он поручил администрации района подобрать оптимальный вариант участка для размещения оптово-логистического центра.

В Бирском районе планируется возведение современного комплекса по выращиванию, переработке и хранению зерновых и овощных культур.

Фото:glavarb.ru.
Автор:https://i-gazeta.com/news/novosti/2022-02-24/v-bashkirii-rasskazali-o-novyh-proektah-v-selskom-hozyaystve-2705825
Читайте нас: