Автор Дзен-канала Стеклянная сказка категорически не согласен с тем, что в деревнях простым людям невозможно стать богатыми, и приводит историю своего знакомого из башкирского села - 55-летнего Раиса.
Многие жители деревень вынуждены уезжать из своих населенных пунктов на время рабочей недели в город, чтобы обеспечивать семью. Бизнес в глуши могут вести только состоятельные фермеры, у которых десятки голов крупного рогатого скота и наемная сила.
Мужчина начал зарабатывать тем, что вязал великолепные веники.Он собирал их в только в определенных местах. В каждый веник, будь то березовый или дубовый, он обязательно вкладывал какие-нибудь ароматные и целебные травы. Товар расходился по местным дачникам, которые приезжали из городов на летний период.
Однажды предприниматель стал отказывать своим односельчанам в продаже веников, чем всех удивил. Как оказалось, дочь предложила ему выставить фотографии товара на известных маркетплейсах, таких как Озон, Вайлдбериз и Авито.
Счет сначала пошел на десятки, затем сотни, а потом перевалил и за тысячу. Сейчас Раис зарабатывает почти 550 тысяч рублей.