Все новости
СМИ
8 Апреля 2022, 14:57

В Аургазинском районе прошло зональное совещание «Почты России» с представителями муниципалитетов и СМИ

В нем приняли участие почтовики, представители СМИ и заместители глав районных администраций десяти муниципалитетов. Руководитель Аургазинского района Арслан Шагаретдинов тепло поприветствовал собравшихся.

В Аургазинском районе прошло зональное совещание «Почты России» с представителями муниципалитетов и СМИ
В Аургазинском районе прошло зональное совещание «Почты России» с представителями муниципалитетов и СМИ

Спикером мероприятия выступил заместитель директора АО «Почта России» Ленард Шафиков. Он озвучил основные направления деятельности УФПС, обозначил триггерные точки отрасли. Рассказал, какие услуги успешно оказываются населению. Отметил, что перечень услуг почты будет расширяться. Так, в Зауралье уже открыт аптечный пункт на базе «Почты России».

Глава Администрации района Арслан Назирович поддержал идею расширения спектра услуг, акцентировав внимание на онлайн приложениях «Почты России». «Население мало информировано о том, что, не выходя из дома, можно совершить множество онлайн операций. Приложения делают удобнее жизнь сельчан, их надо популяризировать», – отметил он.

Результаты подписной кампании за 1-е полугодие 2022 г. проанализировала замдиректора УФПС по почтовому бизнесу Оксана Якушина.

– Самыми читающими регионами России традиционно считаются Башкортостан и Татарстан. Но, в последнее время, наш субъект сдает позиции. Мы не должны терять читателей, а для этого нужно воспитывать читающее поколение через школы, детсады, семьи с детьми. Здесь должны получать детскую развивающую периодику, – считает Оксана Валерьевна.

Медиа директор ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» Айнар Байбулатов объяснил присутствующим, что сегодня редакция – это гибридная конвергентная организация. «Современные журналисты оперативно пишут информационную повестку дня, как в принте, так и на Интернет-ресурсах. Благодаря их работе мы обогнали по охвату аудитории многих конкурентов. Но доверие читателей, по-прежнему, остается к принту», – резюмировал он.

Айнар Рязанович наградил Благодарственным письмом Издательского дома «Республика Башкортостан» за активную работу по организации подписной кампании на республиканские издания за 1-е полугодие 2022 г. и высокие показатели по подписке администрации Иглинского, Архангельского, Благовещенского районов и ОСП Уфимский почтамт.

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас: