Все новости
Спорт
15 Августа 2021, 22:24

Башкирские спортсменки завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров

Аделина и Карина Муразбаевы оказались лучшими в грэпплинге и грепплинге-ги.

18-летняя Аделина, выступающая в весовой категории 53 кг, в финале одержала победу над спортсменкой из Казахстана Арузхан Еликбаевой, ее 16-летняя сестра Карина стала победительницей в своей весовой категории 43 кг.
Валерия Давыдова в весовой категории 49 кг завоевала серебряную (грэпплинг) и бронзовую медали (грэпплинг-ги).
Девушки родом из Стерлитамакского района. Это их первые соревнования мирового уровня. Готовились к ним спортсменки под руководством тренеров Альфии Алимгужиной и Яны Беликовой.
Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе продолжается. На очереди соревнования по греко-римской борьбе, где Башкортостан представят Саид-Хусейн и Адлан Амриев. Болеем да наших!