Все новости
Спорт
25 Ноября 2021, 16:20

Нормативы ГТО едут в села и деревни нашего района

Центр тестирования ГТО на базе Детско-юношеской спортивной школы Аургазинского района осуществляет выездные мероприятия приема нормативов комплекса ГТО.

Нормативы ГТО едут в села и деревни нашего района
Нормативы ГТО едут в села и деревни нашего района

25 ноября в рамках реализации в общеобразовательных организациях спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» учащиеся 3 и 4 класса школы с.Бишкаин приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Основные задачи проекта «Здоровое поколение – сильный регион» - формирование навыков здорового образа жизни у детей и подростков, духовно-нравственное, гражданско-активное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, максимальная занятость школьников физической культурой и спортом, раннее выявление спортивно-одаренных детей, формирование цельной системы подготовки спортивного резерва региона.

Ребята проверили свои умения в следующих видах испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (тест на гибкость), сгибание и разгибание рук, поднимание туловища.

По окончании тестирования судейская коллегия поздравила ребят с успешной сдачей норм ГТО и вручила памятные призы. Желаем ребятам новых спортивных побед!

Источник: https://vk.com/club176532996?w=wall-176532996_1412

Автор:
Читайте нас: