Все новости
Спорт
7 Марта 2022, 09:57

Аургазинские лыжники закрыли зимний сезон

Вчера в с. Шланлы, в известном абдуллинском лесу, прошел праздник спорта «Лыжня  Шланлы- 2022».

Аургазинские лыжники закрыли зимний сезон
Аургазинские лыжники закрыли зимний сезон

 Он был посвящен закрытию зимнего сезона. Здесь собрались любители лыжного спорта и сторонники здорового образа жизни.  Организатором  и спонсором соревнований  выступил местный предприниматель Виссарион Игнатьев. Надо сказать,  в этом лесу  всегда открытая трасса.  Виссарион Григорьевич лично сам содержит ее всю зиму в отличном состоянии, поэтому тут  всегда много  местных и приезжих лыжников как в будние, так  и в выходные дни.

На лыжную трассу с этот день вышли и малыши, и взрослые. Они преодолевали дистанцию от 1 до 3 километров. Было всего 15 забегов. На состязания приехали  также спортсмены из соседних сел, районов и г. Стерлитамак.

Победителям  и призерам  вручили медали, грамоты и памятные призы от ООО «Игнат».

В спортивном мероприятии принял участие глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

Он отметил, что « ландшафтные условия для проведения лыжных соревнований в абдуллинском лесу безупречные. Здесь можно проводить районные соревнования, а при наличии необходимой инфраструктуры и состязания республиканского уровня».

В завершении праздника местный ансамбль художественной самодеятельности «Родные напевы» подарил спортсменам свои песни.  А душистый чай с блинами всех согрел на морозном воздухе.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: