Все новости
Спорт
15 Марта 2022, 10:53

Юные борцы, вы молодцы!

Аскинские юные спортсмены достойно представили район на Кубке Башкортостана по спортивной борьбе «грэпплинг» на призы Виталия Золотова, который прошел в г. Уфа в минувшие выходные. Проведен он в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» (нацпроект «Демография»). 

Юные борцы, вы молодцы!
Юные борцы, вы молодцы!
Камиль Якупов, Эмилия Галиева, Кадим Галиев в своих весовых категориях признаны победителями, Эмиль Нургалиев, Самир Гиззатуллин — бронзовыми призерами. Всего Аскинский район представляли 14 ребят. 
Наши борцы достойно представили район на соревновании, бесспорно, этому способствовали регулярно проводимые тренировки и стремление детей к победе, — рассказывает Руслан Аббязов, тренер ФОКа «Бытыр». — Состязание затянулось, поэтому часть схваток перенесли на начало апреля. От нас там будут участвовать половина команды — борцы 2005-2006 г.р, и 2007-2008 г.р.
Соревнование прошло в спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо». За звание лучшего и сильнейшего на Кубке боролись около 700 спортсменов со всей республики, разных возрастов. 
Для справки:
Грэпплинг – современный вид спортивной борьбы, правила которой разрешают применение технических элементов из различных борцовских дисциплин. Такой вид борьбы, как грэпплинг, собрал в себя всё лучшее из дзюдо, боевого самбо, вольной и греко-римской борьбы и даже бразильского джиу-джитсу.
 
Источник: Администрация муниципального образования Аскинский район
Автор:
Читайте нас: