Все новости
Спорт
17 Марта 2022, 12:48

В Башкирии открылся набор волонтеров для чемпионата мира по волейболу

В десяти российских городах, в том числе и в Уфе, с 26 августа по 11 сентября состоится Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022. С 21 февраля в Башкирии стартовала волонтерская программа.

В Башкирии открылся набор волонтеров для чемпионата мира по волейболу
В Башкирии открылся набор волонтеров для чемпионата мира по волейболу

На сайте оргкомитета можно оставить заявку и стать волонтером главного спортивного события года. Требования к участникам следующие: знание английского языка, готовность к обучению, умение работать в команде и возможность участия в мероприятиях чемпионата в течение всего периода его проведения.

Генеральный директор оргкомитета Роман Станиславов отметил, что волонтеры должны будут создавать дружественную и гостеприимную атмосферу во время проведения соревнований, оказывать помощь гостям, болельщикам и участникам турнира.

Волонтеры получат опыт организации крупного события, комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию. Во время проведения чемпионата им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе, страховка, начиная с первого дня смены, и питание на спортивных объектах.

В общей сложности планируется привлечь более 3,5 тысячи волонтеров по 18 функциональным направлениям. Ключевым этапом подготовки волонтеров к чемпионату станет общее обучение, которое начнется в июне-июле. Функциональное и объектовое обучение стартует в августе.

 

Автор:ЭлектроГазета
Читайте нас: