Все новости
Спорт
5 Апреля 2022, 10:52

Первые на первом!

Идея провести соревнования по плаванию среди спортсменов‑любителей витала в воздухе уже давно. Покорители водных дорожек сетовали: лыжные и легкоатлетические соревнования для взрослых есть, а по плаванию нет. И вот свершилось!  

Первые на первом!
Первые на первом!

Первый открытый кубок города по плаванию: начало есть!
Когда на улице было и ветрено, и холодно, Дворец спорта принял спортсменов‑любителей. Открытый кубок города стал ярким спортивным праздником.

40 участников пробовали свои силы на одной выбранной по своему усмотрению дистанции: 50, 200 или 400 метров вольным стилем. Среди участников было много мамочек юных, занимающихся в группах обучения плаванию.

На открытии кубка председатель комитета по спорту и физической культуре администрации ГО г. Октябрьский Ильдар Рамазанов пожелал участникам быстрой воды и отличного здоровья.

Период вынужденных ограничений в условиях пандемии не настолько строгий сейчас, люди соскучились по общению, совместным тренировкам и участию в различных соревнованиях — и это чувствовалось. Любители плавания с удовольствием совершали заплывы, все были дружелюбны и поддерживали друг друга.

Красивые медали с символикой кубка и грамоты получили победители и призеры, футболками с символикой наградили каждого участника. Самым возрастным участникам среди женщин и мужчин главный судья соревнований Марина Плеханова вручила памятные подарки.

— Настоящий праздник получился! Пережил массу позитивных эмоций, насладился дружелюбием, здоровой спортивной атмосферой. Выступления на соревнованиях помогают понять нам свой уровень подготовки, поддерживают боевой дух, повышают дисциплинированность и уверенность в своих силах. Организаторы постарались на славу. Главному судье кубка Марине Плехановой, городскому спорткомитету огромное спасибо за первый кубок по плаванию. Все мы, спортсмены‑любители плавания и триатлонисты, уверены, что соревнование станет традиционным, — сказал Александр Макаров, призер открытого кубка по плаванию в своей возрастной категории, триатлонист.

Участники вписали свои имена в историю спортивной жизни Октябрьского!

Каждый одержал победу над собой!

 

Источник: Администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: