Все новости
Спорт
12 Апреля 2022, 15:36

Башкирские спортсмены завоевали две медали чемпионата и первенства России по горному бегу вверх

Чемпионат и первенство России по горному бегу вверх принимал город Железноводск. Представители Башкирии поднялись на пьедестал почёта. Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, честь республики защищали 20 атлетов.

На дистанции 7350 м (+888-103 м) бронзовым призером чемпионата России стал Максим Тимофеев. Спортсмен из Учалов преодолел дистанцию за 42 минуты 9 секунд, уступив три секунды представителю Хакасии Денису Чертыкову.

На дистанции 5450 м (+556-5 м) «серебро» первенства России U18 взял Руслан Ахметшин. Атлет преодолел дистанцию за 29 минут 11 секунд.

Автор:Аделя Максютова