Все новости
Спорт
31 Мая 2022, 10:58

Дюртюлинские дзюдоисты вернулись с очередной победой

В центре дополнительного образования "Олимп" прошёл республиканский турнир по дзюдо, посвященный памяти уроженца села Буздяк, воина-интернационалиста Рамиля Шайхутдинова. Такие мероприятия проходят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Дюртюлинские дзюдоисты вернулись с очередной победой
Дюртюлинские дзюдоисты вернулись с очередной победой

Соревнование объединило 13 районов и городов республики Башкортостан: города Уфа, Стерлитамак, Кумертау, Туймазы, Дюртюли, Уфимский, Белебеевский, Буздякский, Чишминский, Альшеевский, Шаранский и Гафурийский районы.

На торжественном открытии турнира участники митинга возложили цветы у памятной плиты, посвященной воинам-интернационалистам. Спортсменов поприветствовали почетные гости турнира: заместитель главы администрации по социальным и кадровым вопросам Гульфия Габдрафикова, президент федерации дзюдо РБ Владимир Кузнецов, чемпионы РБ, мастера спорта России по дзюдо — Рафаэль Валиуллин и Марьям Хисамова-Самигуллина.

Соревнования приняли 180 юношей и девушек до 13 лет со всей нашей республики. Весь день на татами шла упорная борьба, спортсмены сменялись один за другим. По итогам соревнований дюртюлинцы заняли призовые места:
1 место - Арслан Файзов;
1 место - Марсель Кабиров;
2 место - Амир Аюпов.

«Эти ребята занимаются у меня уже 4 года. Они большие молодцы! На турнире участвовал еще Рамазан Тимашев. Он боролся за третье место, но ему не хватило чуть-чуть опыта. В итоге он занял 5 место среди 15 участников в его весовой категории, что тоже является хорошим результатом. Рамазан занимался только год, и думаю, что его победы еще впереди!», - отметил их тренер по дзюдо Денис Махмутов.

Благодарим его за отличную подготовку ребят! Победителей поздравляем с наградами! Дальнейших успехов вам!

Информационно-аналитический отдел администрации.
#нацпроектыбашкортостан #нацпроектбашкортостана
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;
#нацпроектбашкортостана

Автор:Администрация МР Дюртюлинский район
Читайте нас: