Все новости
Спорт
5 Июля 2022, 13:37

Спортсмен из Башкирии стал чемпионом мира по борьбе корэш на лошадях

В Богатых Сабах (Татарстан) прошел чемпионат мира по борьбе корэш на лошадях, где победу одержал Галим Яунбаев из Башкирии.

Спортсмен из Башкирии стал чемпионом мира по борьбе корэш на лошадях
Спортсмен из Башкирии стал чемпионом мира по борьбе корэш на лошадях

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.
В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Калмыкии, Башкортостана и Татарстана. В финальной схватке Галим Яунбаев из Башкортостана одержал уверенную победу над соперником из Кыргызстана.

Яунбаев - неоднократный победитель соревнований по конному биатлону и игре «Ылак», имеет множество побед на различных скачках.

«Наш земляк Галим Яунбаев из д.Альмухаметово выступал в составе сборной Республики Башкортостан и занял 1 место в весовой категории 90 кг. Его тренер - Багаув Салават Нуриманович. Поздравляю Галима с достижением отличных результатов! Желаю достижения еще больших побед и успехов!» - отозвался на свое          странице в соцсетях о золотом успехе спортсмена глава администрации Абзелиловского района РБ Ильдар Нафиков.

Отметим, что подобные соревнования проводились впервые в истории.
https://resbash.ru/news/sport/2022-07-04/sportsmen-iz-bashkirii-stal-chempionom-mira-po-borbe-koresh-na-loshadyah-2863038

Автор:
Читайте нас: