Все новости
Спорт
5 Июля 2022, 10:02

Юные аургазинцы участвовали в турнире лучников

Юные лучники   Батырхан Гайсин и Эльмира Надршина впервые приняли участие в детском Республиканском фестивале по стрельбе  из традиционного  лука «Угатар», который  состоялся в колодно-бортевой пасеке КФХ Фаниса Халилова вблизи села  Ивано-Казанка Иглинского района.

Юные аургазинцы участвовали в турнире лучников
Юные аургазинцы участвовали в турнире лучников

  Несколько десятков детей и подростков здесь   на два дня окунулись в атмосферу Средневековья. Они  приехали в народных исторических костюмах. Каждый с  собственным луком  и индивидуальными стрелами.

Батырхана и Эльмиру  к турниру готовили их отцы. По словам известного кураиста, тренера по каратэ Фаима Гайсина, у которого  состязался сын Батырхан, были  ежедневные тренировки.

- Неплохо выступили наши дети. Это было в первый раз. Немного опыта не хватило, ведь серьезно увлеклись этим видом спорта только в этом году. Место не смогли взять. А те, кто победил, стреляют по 5 лет. У нас все впереди. Главное –  есть желание. Хочу сказать, у нашего сына много серьезных увлечений: собирает кубики -  рубики, занимается каратэ - кёкусинкай, учится в ДМШ по классу курай и по фортепиано. Есть успехи, и мы этому рады, - делится  Фаим Салаватович.- Фестиваль прошёл на высшем уровне. Спасибо всем, кто нас поддержал. Это Юлай Галиуллин  и его команда, Айнур Утяев. Огромная благодарность нашему спонсору Рамилю Аминеву.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: