Все новости
Спорт
2 Декабря 2022, 17:48

В Аургазинском районе дали старт зимнему спортивному сезону

2 декабря в парке отдыха и спорта «Уральский» состоялось открытие зимнего спортивного сезона.

В Аургазинском районе дали старт зимнему спортивному сезону
В Аургазинском районе дали старт зимнему спортивному сезону

Поучаствовать в веселом мероприятии собрались местные жители, школьники, воспитанники детского сада «Акбузат» и их родители.

Приветственное слово сказал глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

— Сегодня мы даем старт всех зимних развлечений. Постараемся в скором времени открыть все площадки для активного отдыха в холодное время года. На очереди — софипольская площадка. Прямо сейчас там заливают каток, — поделился Арслан Назирович и поздравил всех с началом зимы.

Работники районного Дворца культуры разогрели зрителей интересной развлекательной программой. Они пели песни, танцевали и показывали зарядку так, что за ними хотелось повторять.

Тренеры ДЮСШ подготовили для самых маленьких «веселые старты». Малыши с азартом бегали эстафеты, вместо палочки держа в руках то обручи, то игрушечных лошадей или катая друг друга на тюбинге.

Ребята постарше в это время уже поменяли обувь и встали на свежий лед. Те, кто не принес коньки с собой, смогли воспользоваться прокатом. Его организовали силами спортивной школы. Стоимость услуги — 150 рублей.

В скором времени в «Уральском» парке появится снежная горка. Преображение перед новогодними праздниками ждут все традиционные места народных гуляний в районе.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: