Все новости
Спорт
16 Января 2023, 10:13

Юные футболистки вновь возвращаются домой с хорошими результатами

Одна из главных задач федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография» - развитие детского спорта. Спорт помогает ребенку гармонично развиваться, укрепляет нервную систему, иммунитет, положительно сказывается на здоровье организма в целом. Кроме того, занятия спортом приучают ребенка к дисциплине, формируют характер, развивают силу воли, умение ставить цели и достигать их.

Юные футболистки вновь возвращаются домой с хорошими результатами
Юные футболистки вновь возвращаются домой с хорошими результатами

С этими девчонками из села Москово вы уже знакомы. Юные футболистки вновь возвращаются домой с хорошими результатами . На чемпионате республики, который прошел в Бирске, в возрастной группе 2005-2006 г.р. они заняли 2 место. А ученица 6 класса Дарья Васильева признана лучшим игроком турнира!

Ранее юные спортсменки школы с. Москово приняли участие на республиканских соревнованиях по мини-футболу в с.Верхнеяркеево. Они не подвели, заняли 3 призовое место.

Теперь  спортсменки смогут повысить уровень своей физической подготовки, потому что в конце 2022 года у них появился тренажерный зал в сельской школе.

Это пример того, как сами дети могут менять жизнь в своей школе к лучшему. Ребята из села Москово мечтали о тренажёрном зале. Их победа в конкурсе школьных проектов позволила им привлечь субсидии из бюджета республики на реализацию идеи тренажерного зала. Когда-то пустующее помещение теперь заполнено различными снаряжениями, и зал уже открыт для любителей спорта. Помимо регионального и местного финансирования, свою лепту внесли депутаты, наше агропредприятие ООО "Калинина" и выпускник школы В.Гайсин. 

"Благодаря всеобщим усилиям удалось организовать отличное место для фитнеса и тренировок. Поэтому у юных футболисток в новом году - новые возможности.  Мы верим в наших девочек, они молодцы, ждём новых соревнований,"- поделился директор школы с. Москово Ильнур Садрисламов.

Автор:
Читайте нас: