Все новости
Спорт
25 Января 2023, 11:56

Все сдают нормативы ГТО

Сдача нормативов ГТО сегодня – это не соревнования, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния. 

Все сдают нормативы ГТО
Все сдают нормативы ГТО

Для этого мы предоставляем условия, не заставляя никого показывать максимальные результаты. Человек, ведущий активный образ, работающий на приусадебном участке, имеющий маломальскую спортивную подготовку, справится с предлагаемыми тестами. В обязательные испытания для большинства возрастных групп входят: бег, подтягивание (можно заменить на отжимание), наклон туловища вперёд (из положения стоя). Среди необязательных можно выбрать: прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельбу, туристический поход, плавание. Количество тестов для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от возрастной ступени. Выполнять нормативы ГТО можно в течение календарного года.
Если вы решились сдать нормы ГТО, то до прохождения теста необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru). Затем получить справку (допуск) от врача-терапевта, при коллективной заявке возможен допуск врача общий (в случае если работники регулярно проходят медосмотр). Далее – прийти в МАУ ДО ДЮСШ Аургазинского района. На стендах у кабинетов можно ознакомиться с нормами ступеней.

#гтоаургазинскийрайон
#ГтоБашкортостан
#сдайгтополучизнак

Автор:Пресс-центр администрации Аургазинского района
Читайте нас: