Все новости
Спорт
20 Сентября 2025, 12:35

«Кросс нации» собрал сотни любителей спорта в Толбазах

«Кросс нации» собрал сотни любителей спорта в Толбазах
«Кросс нации» собрал сотни любителей спорта в Толбазах

20 сентября на сабантуйском поле села Толбазы царила особая атмосфера. Здесь состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации», который собрал участников всех возрастов.

С раннего утра на поле начали собираться любители спорта. Регистрация началась в 10 утра, и уже к началу открытия мероприятия выстроилась внушительная очередь из желающих проверить свои силы. Ровно в 10:30 торжественно открыли праздник спорта. 

Первыми на старт вышли старшеклассники — ученики 10-11 классов. Юноши бежали 3000 метров, девушки — 2000. Вслед за ними дистанции покоряли учащиеся младших классов, показывая настоящую волю к победе. Особенно зрелищными стали забеги среди взрослых участников. Бежали учителя, работники предприятий и даже пенсионеры. Самые старшие участники доказали, что возраст — не помеха для спорта.

Все результаты засчитаны в систему ГТО. Это значит, что многие участники не только провели время с пользой для здоровья, но и сделали шаг к получению значка ГТО. Следите за обновлениями материала, чтобы узнать имена победителей.

Автор: Данил Андреев
Читайте нас