Все новости
Строительство
19 Октября 2020, 17:49

На снос аварийных строений в Толбазах потратят 400 тысяч рублей из местного бюджета

Гафурийский межрайонный суд обязал администрацию Толбазинского сельсовета снести незаконные аварийные постройки на территории многоквартирных домов. Это решение было принято еще в конце прошлого года в отношении восьми МКД.

Гафурийский межрайонный суд обязал администрацию Толбазинского сельсовета снести незаконные аварийные постройки на территории многоквартирных домов. Это решение было принято еще в конце прошлого года в отношении восьми МКД по улицам Матросова, Фрунзе, Пушкина.
Администрация сельпоселения начала работы еще в прошлом году, а в этом продолжила. Их выполняет ООО "Строймеханизация". На эти цели потратят 400 тысяч рублей из бюджета сельпоселения.
Неприглядный вид покошенных сараев и гаражей больше не будет "кривить" взгляд прохожих . А маленьких жителей демонтаж строений убережет от несчастных случаев и подхвата "мышиных" инфекций. Ведь зачастую детвору привлекают заброшенные и опасные места.
Кстати, отсутствие аварийных построек на придомовых территориях МКД - одно из главный условий для участия в программе "Башкирские дворики" в следующем году. Благодаря ей дворы МКД преобразятся, обретут современный вид.
Читайте нас: