Все новости
Строительство
7 Сентября 2021, 14:36

Сельский клуб в Новотимошкино отремонтируют по ППМИ

На общем собрании проект ремонта клуба единогласно поддержали не только новотимошкинцы, но и жители остальных деревень поселения. Это говорит о том, какой сплоченный народ живет в поселении. Сделать им предстоит многое...

Сельский клуб в Новотимошкино отремонтируют по ППМИ
Сельский клуб в Новотимошкино отремонтируют по ППМИ

В Аургазинском районе уже несколько лет успешно реализуется программа поддержки местных инициатив (ППМИ) – механизм, позволяющий эффективно решать социальные проблемы. При этом население не только активно высказывает свои пожелания, но и принимает участие в реализации проектов, а также в их софинансировании и контроле.

В д.Новотимошкино Аургазинского района 69 дворов и около 150 жителей. В большинстве своем - это люди среднего и пожилого возраста. Сельский дом культуры в Новотимошкино закрыли в период оптимизации, однако он остался местом притяжения жителей деревни. Здесь проводят собрания жителей, встречи с депутатами, проходят календарные праздники.

Здание клуба, построенное десятилетия назад, давно нуждается в ремонте. Капитально отремонтировать его получится благодаря участию жителей Исмагиловского сельского поселения в Программе поддержки местных инициатив.

На общем собрании проект ремонта клуба единогласно поддержали не только новотимошкинцы, но и жители остальных деревень поселения. Это говорит о том, какой сплоченный народ живет в поселении.

- Спасибо огромное всем за оказанную помощь, - говорит глава администрации Исмагиловского сельского поселения Ильфат Газизов. - На всех этапах программы мы получаем поддержку и содействие от администрации района, жители дружно отозвались, поддержали выходцы поселения – это Бикмаев Рафиль, Губайдуллин Наиль, Габидуллин Ринат, большую помощь оказало руководство ООО СП «Урожай».

Сделать планируется многое: полностью заменить кровлю, окна, двери, полы, отремонтировать фасад здания и сцену, обновить систему электроснабжения. Завершится капитальный ремонт до конца текущего года.

Основная особенность программы поддержки местных инициатив состоит в том, что республика, выделяя денежные средства на финансирование проектов, помогает жителям решать наиболее актуальные для них проблемы. При этом приоритетность решаемого вопроса определяют сами жители. Муниципальный район, в свою очередь, софинансирует проекты и оказывает помощь жителям в формировании пакета документов для участия в конкурсном отборе. Основу финансирования программы составляют денежные средства – субсидии, выделяемые из бюджета Республики Башкортостан.

Источник: https://aurgazy.bashkortostan.ru/presscenter/news/392584/

Автор:
Читайте нас: