Все новости
Строительство
21 Апреля 2022, 19:15

Районы Башкирии получат по 5 млн рублей на обсыпку дорог - Радий Хабиров

В этом году 54 сельских района получат по 5 млн рублей из регионального бюджета на обсыпку дорог, сказал Глава Башкортостана на 12 съезде муниципальных образований республики.

Районы Башкирии получат по 5 млн рублей на обсыпку дорог - Радий Хабиров
Районы Башкирии получат по 5 млн рублей на обсыпку дорог - Радий Хабиров

По словам Радия Хабирова, в нынешних условиях санкционного давления в республике не закрыта ни одна программа для укрепления села кадрами. Все они действуют. 
В рамках президентской программы по капремонту школ за два года в Башкортостане будет отремонтировано 190 учебных заведений, на эти цели из федерального бюджета поступит 9,2 млрд рублей.

«Это огромные деньги, за что спасибо нашему Президенту. Например на эти цели из бюджета республики мы могли выделять только 600 млн рублей, сравните сами какая разница», - сказал Радий Хабиров.

Республика является одним из единственных регионов в России, где принята программа «Доступный интернет». В прошлом году удалось провести интернет в 262 населенных пункта и 25 тысяч домохозяйств. В этом году планируется установить базовые станции мобильных операторов сотовой связи в 65 населенных пунктах,  это самое большое количество в России. Особое внимание придается доступности медицинской помощи, открыто почти 250 ФАПов.

Глава республики отметил, что большое внимание уделяется и вопросам благоустройства. Он призвал глав муниципалитетов шире использовать возможности программы поддержки местных инициатив. 

Уже год как  реализуется масштабный проект «Атайсал – малая родина». Успешные выходцы из небольших городов или сёл на добровольных началах помогают своей малой родине. 2 100 участников из 20 регионов России и зарубежных стран реализовали больше 5 тысяч инициатив. Объём их финансирования превысил 570 млн рублей. Ещё 785 инициатив – в работе.

 

Источник:https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-04-21/rayony-bashkirii-poluchat-po-5-mln-rubley-na-obsypku-dorog-radiy-habirov-2779374

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: