Все новости
Транспорт
10 Апреля 2021, 08:24

Многодетные семьи получат дополнительную льготу по транспортному налогу на мощные автомобили

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют внести изменения в закон «О транспортном налоге».Многодетные семьи получат дополнительную льготу по транспортному налогу на мощные автомобили

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют внести изменения в закон «О транспортном налоге».
Многодетные семьи получат дополнительную льготу по транспортному налогу на мощные автомобили
Соответствующий законопроект будет рассмотрен на апрельском пленарном заседании парламента.
– Законопроектом предлагается снизить транспортный налог для многодетных семей на 50 % на автомобили с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил, – сообщил Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. – Льготу сможет получить один из родителей или усыновитель на одно транспортное средство.
Спикер парламента напомнил, что в настоящее время многодетные семьи, которые имеют автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, полностью освобождены от уплаты транспортного налога.
– По расчетам Минфина, суммарно действующие и предлагаемые льготы по транспортному налогу для многодетных семей приведут к выпадающим доходам бюджета в размере около 10 млн рублей, – сказал Константин Толкачев. – Для бюджета это небольшие потери, а для многодетных семей данная льгота является существенной мерой поддержки.
Источник: Молодежная газета (по информации пресс-центра Государственного Собрания – Курултая РБ).
Читайте нас: