Все новости
Транспорт
15 Июня 2021, 13:02

В Аургазинском районе стартовал декадник «Дни безопасности»

С 15 по 30 июня в районе проводится декадник под условным наименованием «Дни безопасности», основной целью которого является обеспечение безопасности эксплуатации самоходных, дорожно-строительных машин и прицепов. Об этом информирует начальник инспекции Гостехнадзора по району Рустам Саитгалеев.

С 15 по 30 июня в районе проводится декадник под условным наименованием «Дни безопасности», основной целью которого является обеспечение безопасности эксплуатации самоходных, дорожно-строительных машин и прицепов. Об этом информирует начальник инспекции Гостехнадзора по району Р. Саитгалеев.
Рейды пройдут совместно с сотрудниками Минприроды и экологии РБ, Министерства лесного хозяйства РБ и МВД России по РБ.
Владельцы должны помнить, что запрещается эксплуатация неисправной, незарегистрированной техники, без прохождения техосмотра и полиса ОСАГО. Управление самоходной техникой в неисправном состоянии, без удостоверения тракториста-машиниста, без прохождения ТО влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 тысячи рублей или лишение права управления ТС на срок от трёх до шести месяцев, на должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей (ст. 9.3 КоАП РФ).
Читайте нас: