Все новости
Транспорт
30 Июня 2022, 10:20

Комфортная сельская среда - качественные дороги

Продолжительные безоблачные дни и плюсовая температура воздуха позволяют сотрудникам дорожной службы в установленные сроки провести ремонт дорог по проекту «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан».

Комфортная сельская среда - качественные дороги
Комфортная сельская среда - качественные дороги

По утверждению ведущего специалиста отдела строительства и ЖКХ Руслана Рифатовича Канафиева, Федеральный проект призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения. 
На сегодняшний день работниками Дорожной службы ямочный ремонт проведен по ул. Первомайской, Гагарина, Партизанской, Коммунистической, Луговой, Электрической, Мира, Зои Волковой, Н. Ковшовой и И. Усова. По этим же улицам выполнено профилирование дорожного полотна.
Отсыпка обочин проведена по ул. Мира, Электрической и Больничной.

Заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ Руслан Султанов утверждает, что в районе особое внимание уделяется и участникам дорожного движения – детям. Проводятся профилактические мероприятия вблизи учебных учреждений и детских садов по предотвращению уровня аварийности.
Текущий ямочный ремонт в Дуванском районе будет продолжен.

Автор:
Читайте нас: