Все новости
Труд и занятость
29 Июля 2022, 09:42

Нефтепроводчики сообщили о результатах экологического мониторинга

АО «Транснефть – Урал» в рамках эколого-аналитического мониторинга параметров окружающей среды на производственных объектах в первом полугодии 2022 года выполнило 25,5 тысяч исследований.

Специалисты четырех аккредитованных лабораторий (они действуют в четырех филиалах предприятия – Курганском, Челябинском, Черкасском и Туймазинском нефтепроводных управлениях), а также сторонних лабораторий выполнили 18,5 тысяч анализов проб питьевой и технической воды, а также поверхностных и сточных вод. Кроме того, проведено 6,5 тысяч исследований проб атмосферного воздуха и 0,5 тысячи исследований почвы. Мониторинг ведется на постоянной основе, а система экологического менеджмента предприятия сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015.

Результаты исследований подтвердили, что деятельность АО «Транснефть – Урал» соответствует всем требованиям в области экологической безопасности, которые предъявляются к предприятиям трубопроводного транспорта. На границах санитарно-защитных зон производственных объектов, в атмосфере, сточных и природных водах не выявлено превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас: