Все новости
Труд и занятость
12 Сентября 2022, 10:25

На INVESTRB.RU создадут информационную страницу для самозанятых

На Инвестиционном портале Республики Башкортостан INVESTRB.RU создадут информационную страницу для лиц, зарегистрированных в статусе самозанятых, сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов.

На INVESTRB.RU создадут информационную страницу для самозанятых
На INVESTRB.RU создадут информационную страницу для самозанятых
Сейчас на Инвестиционном портале мы работаем над созданием отдельной страницы для самозанятых. Она станет электронным подсказчиком с элементами интерактивности, – сказал замминистра.

По его словам, страница будет готова в конце сентября 2022 года.

На странице будут доступны три способа оформления статуса самозанятого с пошаговой инструкцией к каждому, реализован будет и переход на соответствующий ресурс для снятия с учета или восстановления статуса. Ресурс INVESTRB.RU предопределяет поиск ответов на все вопросы, возникающие у данной категории предпринимателей.

Развитие онлайн-сервисов является одним из принципов цифровизации государственного управления и входит в обязательные условия для создания цифровой экономики.

Напомним, что Инвестиционный портал Башкортостана функционирует с 2019 года, он представляет собой «единое окно» для предпринимателей и инвесторов.
Автор:Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
Читайте нас: