Все новости
Туризм
3 Марта 2022, 15:19

В Башкирии инвесторам предложили новые проекты в сфере туризма

Сразу три бизнес-предложения в сфере развития внутреннего туризма, предполагающие размещение глэмпингов в самых живописных локациях республики, представили инвесторам в региональной корпорации развития, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии инвесторам предложили новые проекты в сфере туризма
В Башкирии инвесторам предложили новые проекты в сфере туризма

— Еще в пандемию спрос на внутренний туризм показал свою актуальность, и тенденция к росту запросов на отдых в Башкортостане продолжается. Потому мы предлагаем все новые и новые ниши в этом сегменте, — отметил генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Первое бизнес-предложение касается создания глэмпинга на территории двух инвестиционных площадок в Зианчуринском районе вблизи Ямашлинского водохранилища. Удобное месторасположение инвестплощадок и живописные виды будут способствовать комфортному отдыху. Бюджет инвестиционного проекта составляет 13,6 миллиона рублей. Новых рабочих мест — 11.

Второе проект предполагает размещение 12 комфортабельных геокуполов вместимостью от двух до четырех человек на территории села Бугабашево Бакалинского района. Территория, где будут расположены глэмпинги, окружена уникальными памятниками природы: сосновым бором у реки Маты, Мустафинским заказником и рекой Урзя. Стоимость проекта составит 14,32 миллиона рублей с созданием 13 рабочих мест. Окупить вложения инвестор сможет за три года.

Площадка для реализации третьего бизнес-предложения находится в Кугарчинском районе рядом с Мурадымовским ущельем. Здесь инвесторам предлагают организовать круглогодичный отдых для жителей и гостей республики с пешими и водными экскурсиями, рыбалкой. По расчетам специалистов, бюджет инвестиционного проекта, предполагающего открытие 15 рабочих мест, составит 10,29 миллиона рублей.

— Для всех бизнес-предложений предусмотрены меры поддержки, на которые может рассчитывать инвестор. Так, в предложенных кейсах есть возможность ознакомиться с преференциями, действующими в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — подчеркнул Наиль Габбасов. — Большое количество бизнес-предложений мы разрабатываем по итогам наших онлайн-встреч с бизнес-шерифами районов. Некоторые из них уже нашли своих инвесторов.

Автор:https://resbash.ru/news/ekonomika/2022-03-02/v-bashkirii-investoram-predlozhili-novye-proekty-v-sfere-turizma-2711469
Читайте нас: