Все новости
Туризм
7 Апреля 2022, 15:00

На каникулах школьники Толбазинского лицея побывали в Баден-Бадене

Они отправились в далекое путешествие к термальным источникам Баден-Баден. Конечно, это не была поездка в далекую Германию в известный курортный город под таким названием. Школьников повезли в село Еткуль Челябинской области, прославившееся прекрасным местом для оздоровительного отдыха и чудодейственными горячими источниками.

На каникулах школьники Толбазинского лицея побывали в Баден-Бадене
На каникулах школьники Толбазинского лицея побывали в Баден-Бадене

Более шести часов в пути и перед ребятами предстало живописное место в лесной зоне. Вокруг большой территории бегают зайчики, есть контактный зоопарк, в котором можно покормить пушистиков. В самом «сердце» Баден-Бадена находится термальный комплекс с открытым и закрытым бассейнами.

В теплом бассейне под открытым небом в окружении величественных сосен можно плавать с утра до вечера: расслабиться под джакузи, постоять под мощными струями минеральных вод и многое другое. Но и на этом не все. В этом же здании расположены «Бани народов мира», куда входят четыре вида: римская, восточная, европейская и русская. Юные туристы познали там таинство аромапарения (ауфгусс): в большой парилке собирается народ – за раз до 40 участников! Банщик направляет пар с целебными эфирными маслами на отдыхающих с помощью полотенца и флага под умиротворяющую музыку. Эта процедура не только приносит наслаждение, но и излечивает от насморка и кашля и от многих других болезней. Ученики с удовольствием испытали все оздоровительные процедуры на себе и остались довольны. Многие захотели приехать сюда вновь, но уже с родителями.

По дороге домой представитель Башгида Надежда, которая сопровождала учащихся всю поездку, провела экскурсию по достопримечательностям города Златоуста. Аургазинцы побывали в горном парке известного детского писателя П.Бажова, увидели башню-колокольню с часовней святого Иоанна Златоуста и купили на память сувениры из уральских камней. Уставшие, но счастливые они приехали домой. В память о путешествии у ребят осталось море фотографий и ярких моментов! Увлекательный отдых, который запомнится им надолго, организовала классный руководитель 8а класса, учитель географии лицея Раиса Ахметьянова.

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас: