Все новости
Защита от ЧС
2 Января 2022, 12:58

На дорогах Башкирии ухудшается погода

Водителей просят не покидать пределы населенных пунктов

На дорогах Башкирии ухудшается погода
На дорогах Башкирии ухудшается погода

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РБ Владимир Севастьянов обратился к водителям.

«На дорогах республики наблюдается ухудшение погодных условий, обильный снегопад и сильные метели. В сложившейся обстановке прошу максимально быть внимательными при управлении транспортными средствами. Во избежании неприятностей на дороге, рекомендую не выезжать за пределы населенных пунктов. Дождаться улучшения погоды.  
Если вы уже в пути, необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности.
Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме как на улицах нашей столицы, так и на федеральных и республиканских автодорогах. При возникновении внештатных ситуаций вы можете звонить в дежурную часть ГИБДД МВД по РБ по тел.: 235-84-02, 233-27-31 или в дежурную часть ОГИБДД УВД по г. Уфа по тел.: 237-84-80, 237-02-02. Все наряды ориентированы в первую очередь на оказание практической помощи участникам дорожного движения», — сказал он.

Автор:
Читайте нас: